Игорь Кондратюк предложил запретить в Украине выступления всех российских артистов.

Так, украинский ведущий Игорь Кондратюк разместил на сайте президента Украины новую петицию, в которой предложил запретить концерты всех российских звезд на территории Украины. Отметим, что некоторые российские артисты действительно могут посещать Украину и давать концерты. На это нет никаких запретов. Но важно, чтобы они негативно не высказывались в сторону Украины и не были на территории Крыма после аннексии.

Об этом шоумен сообщил на своей странице в Facebook.

Кондратюк призывает прекратить "бизнес на крови" и считает, что в страну должны приезжать артисты, которые не являются "глашатаями русского мира".

"Сегодня я создал петицию к Президенту Украины за запрет концертов (гастролей, отдельных выступлений на фестивалях и корпоративах) российских артистов - граждан страны-агрессора. Страны, которая в марте 2014 года оккупировала Крым, а позже начала гибридную военную агрессию. Эта война унесла жизни 14 тысяч граждан Украины, а миллионам принесла лишения, заставив жить в российской оккупации, или вынужденно стать переселенцем. Поэтому для меня дико и бесчестно, что на восьмом году войны в Украине не запрещено гастроли российских артистов", - написал Кондратюк в своем посте.

Но ведущий также предложил и некоторые исключения. Это касается тех звезд, которые публично выступили против политики России по отношению к Украине.

Петиция была зарегистрирована 21 сентября. Для рассмотрения она должна набрать 25 тысяч подписей. Есть вероятность, что она сможет набрать даже больше.

Ранее Hyser писал о том, что Тина Кароль показала провокационное видео с Даном Баланом.

Также писали, что не стало известной певицы.

Напомним, что Мишина показала новую прическу.