Во время праздничного концерта по случаю Дня Независимости Украины известная украинская певица Ирина Билык исполнила легендарную песню Софии Ротару "Горная лаванда".

Сама песня имеет непростую историю, пишут "Факты".

Впервые песню спели Ротару и Яак Йоала в 1986 году - 35 лет тому назад. Тогда песня произвела фурор и стала визитной карточкой Софии Ротару на многие годы.

Однако сначала авторы песни Владимир Матецкий и Михаил Шабров говорили, что спеть "Горную лаванду" должен быть кто-нибудь другой.

Однако ЦТ Алла Дмитриева решила, что эту песню должны спеть именно Ротару и Йоала. Но, чтобы спеть песню тонко и проникновенно, Софии Михайловне пришлось выпить немного коньяка.

Тогда певица была довольно скована и ей нужно было немного расслабиться, чтобы исполнение получилось точно такое, какое было задумано. Коньяк помог певице войти в образ и на видеозаписи видно, с каким блеском в глазах артистка исполнила свой будущий хит.

Также стало известно, что Яак Йоала не любил эту песню. Он задается вопросом, разве можно такое слушать?

"Мне всегда нравилось исполнять рок-музыку. Кстати, "Лаванду" в дуэте с Софией Ротару я исполнил всего один раз в жизни. Просто эту запись "Голубого огонька" часто крутили", — говорил он.

Но песня настолько полюбилась поклонникам певицы, что стала сразу же ее визитной карточкой. А сама Ротару обрела статус настоящей звезды.

Ранее Hyser писал о том, что хейтеры раскритиковали внешность Софии Ротару, которая заметно набрала в весе.

Также Hyser сообщал, что София Ротару опубликовала неудачное фото конкурентки по сцене.

Напомним, что София Ротару напугала поклонников странным поведением.