Синоптики предупредили украинцев о том, что осень в этом году будет аномальная

С самого начала осени погода в Украине довольно часто меняется и в целом остается неоднозначной. Так, синоптики предупредили украинцев о том, что через несколько дней в Украину накроет холодная дождливая погода, в Карпатах ночью и вовсе ударят заморозки и выпадет первый хоть и мокрый, но снег. Об этом сообщает известная в Украине синоптик Наталья Диденко.

Сообщается, что 23 сентября, в четверг, по всей Украине, кроме южных регионов, пройдет небольшой дожди, а ночью в Карпатах выпадет мокрый снег. Ночная температура составит от 2 до 7 градусов тепла, дневная температура будет колебаться от 7 до 12 градусов выше нуля. В южных областях страны, традиционно, будет несколько теплее: ночью термометры покажут от 4 до 9 градусов выше нуля, днем воздух прогреется до значений в 10-15 градусов по Цельсию. Отмечается также, что 23 числа Украина будет, пожалуй, самой холодной страной во всей Европе.

В пятницу, 24 сентября, погода также будет довольно неблагоприятной: по территории всей страны пройдут дожди, ветер станет сильнее и достигнет скорости штормовых порывов. Ночью на западе будет от 7 до 9 градусов выше нуля, в центральной части и на севере Украины термометры покажут от 3 до 5 градусов по Цельсию, дневная же температура будет колебаться от 11 до 15 градусов тепла. В столице же в ближайшие дни будут идти дожди, ночью температура воздуха составит примерно 6 градусов выше нуля, днем он прогреется примерно до 13 градусов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали о грядущих надбавках к пенсиям.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев предупредили о тарифных махинациях.

Также "Hyser" писал, что 15-летняя девушка сожгла на видео флаг Украины.