В городе Коростень, что в Житомирской области, случилось страшное происшествие. В одной из городских многоэтажек было обнаружено сразу три мертвых женщины.

Позже в сети появилась информация о том, что погибшие были родственницами участника вокального шоу "Голос країни" Богдана Мухи. Об этом сообщает портал Обозреватель со ссылкой на ТСН.

По предварительной версии следствия, причиной их смерти могло стать отравление грибами. По словам Богдана, он прибыл в Коростень, как только ему сообщили о том, что умерла мама.

Но он не сумел попасть в квартиру, и пришлось вызывать спасателей, чтобы взломать дверь. Когда удалось получить доступ в жилье – там были найдены еще двое погибших – его тетя и бабушка.

В беседе с журналистами молодой человек признался: "Я знаю, что бабушка, мама и тетя ели грибы. Им было плохо". Представители СМИ также пообщались с соседями умерших женщин и выяснили, что сами они не собирали грибы, а якобы их угостил знакомый. К слову, после трагедии его никто не видел.

Предположительно, это могло быть отравление бледной поганкой, симптомы интоксикации от которой могут проявляться не сразу. Рвота, тошнота и болезненные спазмы могут на время прекращаться, а яд поражает внутренние органы (кишечник, печень, почки) и нервную систему постепенно. Таким образом, человек, съевший отравленное блюдо, может не сразу обратититься за медицинской помощью и заниматься самолечением.

По статистике, после употребления в пищу бледной поганки, большинство людей умирает. По версии полиции, отравление могло произойти из-за грибов, но при этом не исключают версию с алкоголем.

Ранее "Hyser" писал о том, что в одной из киевских школ случилось массовое отравление учащихся.

Также наш портал рассказал о том, что в Хмельницком произошло массовое отравление школьников.

Напоминаем, что на мясокомбинате на Полтавщине в срочном порядке было госпитализировано 14 работников.