В сети опубликовали рендеры "Буханки" с футуристичным дизайном

Ни для кого не секрет что из-за того, что УАЗ "Буханка" на протяжении десятилетий оставалась неизменной, ее образ отчетливо отпечатался в умах огромного количества автолюбителей. Тем не менее, рано или поздно "Буханка" должна получить свое обновление в дизайне, если, конечно, ее до этого не снимут с конвейера. Многие художники уже сегодня представляют, как мог бы выглядеть обновленный дизайн классического автомобиля. Такой рендер в Instagram опубликовал пользователь "avtograd_zapchasti_uaz".

В профиле была опубликована компиляция из работ западного дизайнера Раша Тагирова, который работает автомобильным дизайнером в компании Peugeot. Художник упражнялся в пользовании программного обеспечения для создания 3D-моделей, параллельно с тем разрабатывая необычный дизайн для "Буханки".

Стоит отметить, что дизайн у автомобиль вышел довольно экстремальный. И без того не самую сложную внешность фургончика художник упростил еще сильнее, благодаря чему автомобиль стал напоминать скорее марсоход. Самой узнаваемой частью дизайна осталась передняя часть автомобиля с круглой оптикой и трапециевидной радиаторной решеткой.

В остальном своими очертаниями автомобиль скорее напоминает бочонок, на что обратили внимание многие комментаторы. Остекление в автомобиле выполнено одной непрерывной полосой. Автомобиль выглядит хорошо адаптированным под бездорожье из-за своих массивных колес и внешнего силового каркаса.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, как выглядел редкий лимузин "Понтиак".

Напомним, ранее сообщалось, что в Ялте обнаружили редкую вариацию классического "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в сети показали, как украинский автомобилист превратил "Волгу" в уникальный электрокар.