На автомобильной выставке представили уникальный тюнинг ЗАЗ-968А "Запорожец"

"Запорожец" по-прежнему является одним из самых любимых автомобилей украинских автомобилистов, поэтому на его основе делается множество тюнинг-проектов. Недавно очередной такой тюнинг продемонстрировали на автомобильной выставке "OldCarLand 2021", которая недавно прошла в Киеве. Ролик, на котором запечатлен оттюнингованный "Запорожец" в YouTube опубликовал пользователь "Yuriy Gogolev".

Так, данный "Запорожец" прошел через довольно сильные изменения кузова. Автор проекта снял с автомобиля двери и крышу. Салон автомобиля обновили: стоковые неудобные сидения "Запорожца" заменили новыми и более комфортабельными. Примечательно, что сидения сделаны на заказ, поскольку на их подголовниках есть вышитая надпись ZAZ. Кроме того, между передними сидениями установлен широкий подлокотник, на котором есть эмблема и надпись Tavria.

Автомобиль, по всей видимости, задумывался как автомобиль для бездорожья. Для жесткости кузова "Запорожец" оснастили трубчатым каркасом безопасности, на который добавили еще и мощную "люстру". Передний бампер ЗАЗ-968 заменили агрессивно-выглядящим кенгурятником, на котором также появились дополнительные фары. Задней бампер также заменили трубами.

Водительское место также довольно сильно преобразилось. Например, вместо стоковый руль заменили спортивным рулем с желтыми вставками на ободке, в цвет кузова. Кроме того, обновился щиток приборов, а также появилась система мультимедиа.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, как выглядел редкий лимузин "Понтиак".

Напомним, ранее сообщалось, что в Ялте обнаружили редкую вариацию классического "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в сети показали, как украинский автомобилист превратил "Волгу" в уникальный электрокар.