Коронавирусная болезнь унесла жизнь еще одного популярного музыканта из Еревана.

Скончался певец Айк Акопян, известный под сценическим именем Айко, который представлял Армению на "Евровидении" в 2007 году, говорится в Twitter песенного конкурса.

Тогда он выступил с трогательной балладой под названием "Anytime You Need", которую написал сам и занял 8 место.

"Ты всегда будешь в наших сердцах", - написали в пресс-службе. СМИ Армении, ссылаясь на слова представителя Ереванского государственного медицинского университета Шушан Даниеляан пишут, что музыкант умер 29 сентября от последствий ковида. До этого в течение двух недель его состояние было крайне тяжелым.

Акопяна часто называли "человеком-оркестром" из-за его умения играть на разных музыкальных инструментах. Они три раза становился лучшим певцом Армении, после чего стал заслуженным артистом своей страны.

Из известных его хитов, написанных собственноручно, наиболее популярны такие: Mi xosqov ("Одним словом"), Kam-Kam ("Или-или"), Yet nayir achqert pak ("Обернись и взгляни") и Xosqer chkan ("Нет слов").

Его песни можно было услышать в армянских фильмах таких, как "Землетрясение", "Не бойся", "Убитый голубь", "Дневник крестокрада", "Ничего не останется" и другие.

В 2013-2014 годах на шоу "Голос Армении" он выступил в качестве судьи.

Напомним, что на днях коронавирусом заболела российская телеведущая Лариса Гузеева. Сейчас она пребывает в больнице, откуда показала, как ей ставят капельницу.

В своем Instagram она опубликовала сторис и рассказала, что у нее совсем мало вен, поэтому лекарство поступает ее в организм медленно и понемногу. "Друзья, берегите себя. Вот капельница, вен нет, поэтому держит медсестричка. В час по чайной ложке", — сказала актриса.

"Берегите себя. Не целуйтесь. Не обнимайтесь со всем подряд по сто раз на дню. Носите маски. Потому что эта гадость именно так и передается", - сказала Лариса Гузеева.

Ранее Hyser писал о том, что названы регионы, которым грозит переход в "красную" зону.

Также Hyser сообщал, что "красные" зоны могут ввести в ближайшие дни.

Напомним, что в правительстве рассказали, при каких условиях будет завершен карантин.