Стартовал второй месяц осени. Какой будет погода в начале октября, рассказали синоптики.

Сегодня 1 октября. Стартовал второй месяц осени, а синоптики поделились своими прогнозами о том, какой будет погода в этот день в разных областях Украины.

Сообщается, что в начале октября украинцев ожидает солнечная, но прохладная погода. По всей территории страны термометры поднимутся до отметки +13 +17 градусов. Дожди возможны только в Ивано-Франковской области, на остальной территории страны ожидается сухая погода.

В Киеве температу днем достигнет +14 градусов, а ночью упадет до +4. Во Львове температурный режим будет колебаться от +13 до +7. Здесь будет облачно, но без осадков. В Луцке также будет облачно с прояснениями. Температура: от +7 ночью до +15 днем. В Ровно и в Тернополе также будет +6 +15, облачно с прояснениями. В Хмельницком также возможна небольшая облачность, а температурный режим установится на отметке +5 ночью и +15 днем. В Ивано-Франковске в пятницу будет пасмурно, возможен небольшой дождь. Температура +5 ночью и +15 днем. В Ужгороде тоже будет пасмурно и возможен дождь, однако здесь будет немного теплее: +7 ночью и +17 градусов днем. В Черновцах небольшая облачность, температура воздуха прогреется до +16 днем и опустится до +5 ночью. В Виннице, Кропивницком и Житомире ожидается безоблачная погода с температурой +15 днем и +4 ночью. В Черкассах также будет ясно, а температура составит +14 днем и +6 ночью. В Полтаве ожидается +5 ночью и +15 днем, ясная и безоблачная погода. В Одессе тоже ясно и безоблачно, но немного теплее: до +16 днем и +7 ночью. В Херсоне и Запорожье в пятницу будет ясно и безоблачно, температурный режим в пределах +5 ночью и +16 днем. В Николаеве температура ночью также будет +5, а вот днем прогреется до +17. Также безоблачно и ясно. В Сумах температура ночью упадет до +3, а днем поднимется до +14, возможна небольшая облачность. В Харькове к небольшой облачности добавится температура в пределах +4 ночью и +14 днем. В Днепре ожидается +5 ночью и +14 днем, безоблачно и ясно. А вот в Симферополе будет местами облачно, +6 +13. В Северодонецке также будет облачно, а температура ночью упадет еще ниже до +3, а вот днем будет теплее, чем в Крыму +16. В Краматорске ночью будет самая низкая температура – всего +2, а вот днем – вполне теплые +15. В этом городе также возможна небольшая облачность.

Вот такой синоптики прогнозируют погоду сегодня, 1 октября.

Как сообщалось ранее, в Украине перенесут отопительный сезон. Почему так произошло и когда ожидать тепло в квартирах?

Hyser также писал, что в Украину придут первые заморозки. Когда ожидать похолодание?