В сети показали необычный тюнинг ВАЗ-2101 "Жигули", который удивляет скоростью

Несмотря на то, что модельный ряд "Жигулей" уже довольно давно исчез с конвейера, именно эти автомобили до сих пор любимых огромным количеством автолюбителей, которые приобретают их или в качестве первой машины, или под восстановление, или в качестве основы для тюнинг-проекта. Последнее вызывает особый интерес, поскольку многие автолюбители неслабо преображали "Жигули" как внешне, так и по технической части. Один их таких тюнингов показал пользователь Instagram "jdm_hater".

Так, в своем профиле он опубликовал несколько записей, на которых демонстрирует свой тюнингованный ВАЗ-2101 "Жигули". Старенькая "копейка", однако, многим отличается от оригинальной модели, которая выпускалась еще в Советском Союзе.

Так, машина существенно отличается как внешне, так и по технической части. В глаза сильно бросается, что колесная ось существенно расширена, да и сами колеса имеют гораздо больший диаметр, чем стоковые. Они оснащены красивыми хромированными дисками. Капот автомобиля выкрашен в черный цвет, а передняя оптика заменена.

Данный автомобиль, однако, может привлекать не только своим довольно брутальным внешним видом. Над его двигателем, похоже, тоже поработали, поскольку автор проекта опубликовал ролик, на котором продемонстрировал, что его "Жигули" без особых усилий разгоняются до 180 километров в час. В комментариях он заявил, что мотор был разогнан не более чем до 200 лошадиных сил.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, как выглядел редкий лимузин "Понтиак".

Напомним, ранее сообщалось, что в Ялте обнаружили редкую вариацию классического "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в сети показали, как украинский автомобилист превратил "Волгу" в уникальный электрокар.