Появилась информация относительно точного количества выходных в октябре.

Примечательно, что в сентябре не было дополнительных выходных, но в октябре их ожидается сразу четыре по случаю празднования Дня защитника Украины 14-го числа. Об этом пишет "Апостроф".

Украинцам рассказали, сколько официальных выходных будет в октябре, фото: Униан

В этом году 14 октября припадает на четверг, а потому помимо него, следующая за ним пятница тоже будет считаться нерабочим днем. Правда, ее нужно будет отработать в следующую субботу.

Вместе с тем предпраздничный день - 13 октября будет укорочен на один час. Таким образом, в целом во втором месяце осени украинцев ожидается 20 рабочих дней и 11 - выходных. В частности, выходные припадают в октябре на 2, 3, 9, 10, 14, 15, 16, 17, 23, 24, 30, 31 числа месяца.

Скриншот: Апостроф

С этого следует сделать выводы, что выходных для отдыха в следующем месяце будет достаточно. Это хорошая новость, в особенности на фоне того, что появилась информация о том, что в Украине могут отказаться от переноса выходных, на которые выпадают государственные праздники. Если это произойдет, то украинцы лишатся части дополнительных выходных.

В частности, рассматривается возможность не переносить выходные дни в том случае, если они совпадают с государственными праздниками. За исключением следующих праздников: Рождество Христово по юлианскому и григорианскому календарю, Новый год, Пасха и День Святой Троицы по юлианскому календарю. Разработкой соответствущего документа занимается Украинский институт национальной памяти.

Ранее "Hyser" писал о том, что Павел Глоба назвал Знаки Зодиака, которых постигнут беды в октябре.

Также наш портал сообщал, кто из украинцев сможет раньше уйти на отдых.

Напоминаем, что родителям показали график осенних каникул и предупредили о нюансах.