1 октября, в день рождения своего основателя Олега Ефремова, легендарный театр "Современник" открыл свой новый 66-ой сезон. Конечно же ставили амбициозные планы на сезон, которые озвучил Виктор Рыжаков, а еще поздравляли с Днем рождения одну из ведущих актрис театра Чулпан Хаматову. Не обошлось, правда, и без неприятных новостей.

Так, Народная артистка РФ Лия Ахеджакова на традиционном сборе трупы театра "Современник" пожаловалась, что на днях она оказалась в Следственном комитете РФ для дачи показаний. Впрочем, деталями беседы 83-летняя актриса театра и кино делиться не стала, лишь упомянув, что "ей очень тяжело и она испытывает страх". Об этом пишут РосСМИ.

Как выяснилось позже, речь идет о скандале вокруг спектакля "Первый хлеб", который начался после возмущений и письменного заявления в Следственный комитет общественной организации "Офицеры России". Ветераны возмущены, что героиня Ахеджаковой в негативном ключе отзывается о защитниках Отечества. Также в заявлении указаны факты "чрезмерного использования актерами ненормативной лексики и неприкрытой пропаганды однополой любви и ценностей ЛГБТ-сообщества".

"Как тяжело он ("Первый хлеб") мне достался, включая травлю, последовавшую за спектаклем. Все это меня подкосило. Такое происходит впервые в моей жизни. Те, кто создают травлю, спектакля не видели", - заявила артистка журналистам.

И хотя еще в конце августа администрация "Современника" убрала нецензурную брань из монолога главной героини пьесы, а спектакль из афиши, однако Лия Ахеджакова все еще жалуется на травлю со стороны пользователей Сети, которые обвиняют актрису в оскорблении чувств ветеранов.

После всего случившегося Ахеджакова признается, что ей теперь страшно выходить на сцену. Ведь одному из актеров, а именно Семену Шомину, который исполнял в этом спектакле главную роль, уже разбили лицо.

Ранее Hyser писал о том, что 23-летняя дочь основателя Apple впервые вышла на подиум вместе со звездными моделями и сразу попала на все модные радары.

Также наш портал сообщал, что Вера Брежнева удивила поклонников откровенным кадром.

Напомним, певица Наталья Могилевская показала новую внешность.