Наверняка его имя сегодня могло бы звучать по-другому, более звездно. Однако, после стремительного взлета в кино, случилась беда, которая разделила его жизнь на "до" и "после". Не удивительно, что сегодня стало известно о его уходе из жизни.

Так, стало известно, что после 20 лет болезни 1 октября в Москве на 65-м году жизни умер советский и российский актер театра, кино и телевидения Андрей Дубовский. Причина смерти актера не сообщается. Печальным известием поделился в Facebook его коллега Андрей Заводюк.

Его карьера была стремительной и многообещающей, однако в 44 года звезда фильма "Визит к Минотавру" перенес инсульт, который парализовал его тело. Таким образом до конца жизни актер практически всегда проводил в постели в своей небольшой квартире на юге Москвы. За 20 лет реабилитации к нему так и не вернулись двигательные функции и он едва сводил концы с концами.

Не так давно, в одном из интервью, он отметил, что мог бы избежать столь тяжелых для себя последствий заболевания, если бы сразу обратился к врачам.

"Меньше надо было психовать и стрессовать. У меня до инсульта буквально раскалывалась голова, но я все думал, что само пройдет. А как-то пришел домой и тогда просто произошел взрыв в голове. Почувствовал, что лица нет, руки-ноги не шевелятся. Никогда не терпите головную боль! Если она появилась, бегите к медикам", - посоветовал всем актер.

Славу артисту, который окончил ГИТИС, принесли роли в спектаклях Центрального академического театра Советской армии и Театра имени Пушкина. Еще бы, статный темноволосый красавец всегда был обожаем поклонницами.

Что же касается кино, то на этом поприще Дубовский дебютировал в 1979 году. Его первой работой стал музыкальный фильм "Любовью за любовь". А уже в 1987 году артист проснулся звездой, сыграв Джузеппе в детективном сериале "Визит к Минотавру". Не менее пополярными оказались роли лорда Джулиана Уэйда в "Одиссее капитана Блада" и Миллезимо в "Тайнах дворцовых переворотов".

Всего же на счету Дубовского 17 картин, в том числе "Ватага "Семь ветров", "Маленькие трагедии", "Любовью за любовь", "Город над головой", "Страна глухих", "Графиня де Монсоро", "Первая любовь", "Палата номер шесть".

Ранее Hyser писал, что не стало близкого друга Путина.

Также наш портал сообщал, что скорбящие напоказ в соцсетях звезды проигнорировали похороны Краснова.

Напомним, умер актер из сериала "Четыре танкиста и собака".