Мастера из тюнинг-ателье создали необычный проект, в котором скрестили Porsche с украинской классикой

Масштабные тюнинг-проекты могут быть созданы любым автолюбителем, однако самые интересные машины выходят именно из тюнинг-ателье. В апреле прошлого года умельцы из тюнинг-ателье Jeep Monsters, которое расположено в Житомире, начали осуществлять проект по объединению ЗАЗ-968 и Porsche Boxter. Об этом они рассказали на своем YouTube-канале, куда регулярно выкладывали ролики с отчетами о проделанной работе.

Запорожец, объединенный с Porsche Boxter. Фото: скриншот Youtube

По замыслу мастеров, кузов "Запорожца" нужно было надеть на автомобиль Porsche Boxter, оснащенный двигателем объемом 2,7 литра, который работает в паре с механической коробкой передач. Важным моментом проекта было намеренье сохранить одновременно и внешний вид "Запорожца", и салон из Porsche. В данный момент авторы проекта уже почти доделали экстерьер необычного гибрида и им осталось, по сути, провести только интерьерные работы и детализации.

Чтобы объединить две разные машины, кузов "Запорожца" пришлось расширить по центральной оси, а переднее крыле немного увеличить, так, чтобы колесная база немецкого спорткара совпадала с колесными арками украинского автомобиля. Заднее стекло пришлось обновить

Стоит отметить, что попытка скрестить "Запорожец" с каким-то заднемоторным спортивным автомобилем не нова, поскольку идея лежит на поверхности. Впрочем, несмотря на то, что довольно большое количество автолюбителей брались за подобный проект, реализация чаще всего серьезно хромала. Тем не менее, даже несмотря на то, что проект житомирского ателье еще не закончен, имеющиеся результаты вселяют веру в то, что конечный результат будет иметь высокий уровень качества.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, как выглядел редкий лимузин "Понтиак".

Напомним, ранее сообщалось, что в Ялте обнаружили редкую вариацию классического "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в сети показали, как украинский автомобилист превратил "Волгу" в уникальный электрокар.