Синоптики рассказали о погоде 5 октября.

В Украине 5 октября будет достаточно теплая погода. Особенно это коснется южных регионов. В частности, осадки могут быть только на полуострове Крым. В остальных регионах будет достаточно сухая и теплая погода. Максимальная температура тепла составит +23 градуса. В некоторых регионах будет +17 градусов тепла.

В Киеве завтра будет небольшая облачность. Температура воздуха ночью +6, днем +15.

В среднем температура воздуха будет на уровне +15...+19 градусов тепла. Многие эксперты говорят о том, что сейчас в Украине проходит так называемое "бабье лето", которое так многие ждали. Потому что до этого была весьма холодная и дождлива погода. Многие украинцы ожидали, что она перейдет в зиму.

К слову, многие синоптики уже высказали свое мнение, что зима в этом году не заставит себя долго ждать. Она наступит вовремя и сразу с морозов. При том, что весь зимний период будет весьма холодным и снежным. В регионах Украины ожидаются уже в декабре зимние бури. Снега будет очень много. А вот настоящие холода придет в январе-феврале.

К слову, в этом году осень тоже выявилась очень холодной. В ноябре температура будет опускаться еще больше и ожидаются первые снежные метели.

Кроме того многие украинцы уже успели отметить то, как изменился климат в Украине. Он стал более холодным зимой и жарким летом. Кроме того в этом году многие регионы сильно пострадали от проливных дождей, которые повредили дороги и дома. К слову, дожди в этом году настигли не только Украину, но и многие другие страны. В частности, Турцию, Италию, Германию США.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, когда в Украине начнутся первые заморозки.

Также писали, что синоптики порадовали украинцев прогнозом погоды.

Напомним, что украинцев предупредили о надвигающейся опасности.