Коронавирус поразил еще одного российского актера. На этот раз жертвой болезни стал 67-летний Валерий Гаркалин. 2 октября его госпитализировали в одну из московских клиник с диагнозом «коронавирус». Теперь же самочувствие актера сильно ухудшилось, поэтому врачи перевели его в реанимацию.

"Этой ночью у народного артиста резко упал уровень сатурации – ниже нормы. Врачи подключили его к кислороду под давлением. У Валерия Борисовича критическая стадия пневмонии – КТ4. Поражено более 75% легких (в начале лечения показатель составлял 25-50%). Актер остается в сознании", – говорится в сообщении.

Коронавирус у актера сопровождается хроническими проблемами с сердцем.

Валерий Гаркалин – известный актер театра и кино. Самыми популярными для актера стали роли в фильмах "Ширли-Мырли", "Ландыш серебристый", а также в сериале "Моя прекрасная няня". На счету знаменитости роли в более чем 90-та картинах.

Что касается личной жизни, то Валерий – однолюб. С 1978-го года он состоял в браке со своей супругой Екатериной. В 2009-ом она скончалась от рака. Тогда Гаркалин заявил, что больше жениться не собирается и сдержал свое слово. У актера есть дочь Ника, которая подарила ему внука Тимофея и внучку Екатерину.

Напомним, еще одна звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк вот уже несколько лет борется с раком мозга. За это время актриса ни разу не появилась на публике. Многие считают, что трепанация мозга и сильнодействующие гормональные препараты изменили звезду до неузнаваемости, поэтому она и не хочет, чтобы ее в таком виде видели посторонние.

Как сообщалось ранее, Лариса Гузеева заразилась коронавирусом. Теледива попала в реанимацию. Ситуация очень серьезная.

Hyser также писал, что Александр Буйнов перенес коронавирус. Теперь певца не узнать, настолько его изменила болезнь.