Украину в скором времени накроет антициклон, который принесет сильный ветер и заморозки, это коснется практически всей территории Украины.

Так, синоптик Наталка Диденко рассказала о том, что в скором времени в Украину придет похолодание. Уже сегодня, 7 октября, будет значительно холоднее, чем ранее. Порывы ветра достигнут 15 м/с и температура воздуха начнет опускаться. При том, что в ближайшие несколько дней погода будет только меняться и будет все холоднее и холоднее.

По словам синоптика, ветер в западных, южных и части восточных областей в среду усилится, из-за чего на улице будет чувствоваться похолодание. Что касается осадков, то их ждать в этот день не приходится. Практически по всей территории Украины будет преимущественно сухая, но ветреная погода.

Ночью максимальная температура воздуха будет составлять +7 градусов тепла. Стоит сказать, что ниже +1 она не опуститься.

Кроме Западных и Южных регионов ожидаются заморозки.

Днем столбики термометров поднимутся до +10... 15 градусов, на Закарпатье до +15... +19 градусов.

Погода в Киеве тоже будет сухой. Температура днем опуститься до отметки +13 градусов тепла. Ночью будет уже значительно холоднее и температура опуститься до +4 градусов тепла.

Ощущение холода будет добавлять восточный порывистый ветер, поэтому Диденко советует украинцам одеваться потеплее, чем в предыдущие дни. Ведь при такой погоде можно с легкостью простудиться.

Синоптик также ранее сообщала о том, что с каждым разом погода будет становиться все холоднее и холоднее. Поэтому о теплых деньках пора забывать.

К тому же зима уже совсем не за горами, а первый снег ожидается в конце октября и ноябре.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине объявили штормовое предупреждение, повезет не всем областям.

Также писали, что в Украину идут очень мощные ливни, зальет практически все города.

Напомним, что озвучен список регионов, в которые придут первые морозы.