Метеорологи украинского Гидрометцентра рассказали о том, что в скором времени уже похолодает и будет включено отопление во всех домах.

Так, вскоре в Украине похолодает так, что будет включено отопление практически во всех домах Украины. Об этом заявили синоптики. Потому что с каждым днем во многих областях страны становится все холоднее и холоднее. По данным синоптиков, время устойчивого похолодания до +8 градусов Цельсия наступит очень скоро, а это значит, что старт отопительного сезона не за горами.

Напомним о том, что начало отопительного сезона напрямую зависит от погоды. Как только на улице среднесуточная температура воздуха опускается до показателя в +8 градусов, теплокоммунэнерго начинают подавать тепло в дома украинцев. Так как при такой погоде и градусах в квартирах становится уже не комфортно и люди мерзнут. Поэтому в обязательном порядке включается тепло.

"Осенью устойчивый переход средней суточной температуры воздуха через +8° с в сторону понижения происходит в большинстве областей в третьей декаде октября", - утверждают в Укргидрометцентре.

Но как рассказали синоптики, что в этом году похолодание, которое необходимо для включения отопления, в каждом регионе будет наступать в разное время. Поэтому подача тепла будет не одинаковой. Но до конца года все дома уже должны быть с отоплением.

Во второй декаде октября централизованной отопление могут получить жители Хмельницкой, Житомирской, Черниговской и Сумской областей. В остальных областях тепло будет дано несколько позже. Но не позднее середины ноября. Потому что в это время уже будет достаточно холодно и поэтому нужно будет тепло.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили о том, что на страну надвигается мощный шторм.

Также писали, что украинцам рассказали о потеплении.

Напомним, что украинцам рассказали об официальных выходных в декабре.