Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий.

В частности, непогода наблюдалась на большей части страны сегодня, 9 октября. Речь идет о настоящих морозах, которые проявили себе в Карпатах, на горе Поп Иван Черногорский, где температура воздуха опустилась до -9 °С. Об этом пишет "Апостроф".

Украинцы уже ощутили дыхание зимы, фото: YouTube

Соответствующей информацией на этот счет поделился Черногорский горный поисково-спасательный пост в соцсетях. Пользователи уже написали свое мнение о погоде, которая их, мягко говоря, удивила.

Скриншот: Facebook

К слову, синоптики и ранее предупреждали о том, что в стране значительно похолодает. Например, синоптик Наталья Диденко в своем прогнозе говорила о том, что со вторника, 12 октября антициклон Lioba покинет Украину и пойдут первые дожди. До тех пор должно быть сухо, хоть и облачно.

Таким образом, если верить ее словам, то 9-10 октября по всей территории страны будет сухо и даже солнечно. Правда будет ощущаться восточный и северо-восточный ветер 5-12 м/с, а на востоке и юго-востоке высока вероятность штормовых порывов.

Фото: Comments.ua

Кроме того, ночью минимальная температура воздуха составит от 2 градусов мороза до 5 градусов тепла. Однако дневная температура воздуха в этих выходные будет становить примерно +9-14 градусов, а на крайнем юге и на Закарпатье термометры и вовсе покажут до +16 градусов.

Скриншот: Апостроф

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украину идут первые морозы, поэтому утепляться стоит уже сейчас.

Также наш портал сообщал, что в Украине было объявлено штормовое предупреждения.

Напоминаем, что стало известно, когда в октябре ждать мощных магнитных бурь.