Украинцев предупредили о значительном похолодании в стране.

Известно, что октябрь и ноябрь в Украине будут дождливыми и очень холодными. Соответствующее заявление сделал народный синоптик Леонид Горбань, который и поделился своим прогнозом погоды. Об этом пишет "Апостроф".

Синоптики назвали точную дату первых снегопадов, фото: YouTube

По его словам, уже в середине октября Украину накроют первые заморозки, а в ноябре - выпадет снег и ударят морозы. В частности, с 11 по 19 число будет холодно и пасмурно.

Затем 14 октября ударят первые заморозки. Однако и дальше погодные условия будут не лучше - 20, 22-23 и 26 октября небо снова затянет тучами и будут идти дожди. С 27 октября и до конца месяца осадков не предвидится, но холодно будет все равно.

В Украине продолжит холодать, фото: Украинская правда

Также Горбань неприятно удивил прогнозом погоды на ноябрь, который, по его мнению, будет ничуть не лучше. В начале месяца, 1-4 числа, будет наблюдаться пасмурная и дождливая погода. Уже 4-15 стоит ожидать более значительных холодов с ночными заморозками.

Осадки в виде дождей и мокрого снега будут идти 8-10 числа. Первый снег, о котором говорилось выше, выпадет 14 ноября. После этого до конца месяца температура воздуха будет держаться ниже нуля. 20, 24, 25 погода будет снежной.

С этого всего следует сделать выводы, что теплых солнечных дней уже практически не предвидится и стоит доставать из гардероба вещи потеплее, поскольку холода уже близко.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики рассказали о мощных холодах, которые ожидаются в ближайшее время.

Также наш портал сообщал, что в Украине было объявлено штормовое предупреждения из-за сильного ветра.

Напоминаем, что народный синоптик рассказал, когда из Украины сбежит осень, а ей на смену придет по-настоящему зимняя погода.