На днях Ксения Собчак, находясь по делам в Сочи, стала участницей смертельного ДТП. Mercedes, в котором находилась телеведущая, ее помощница, директор звезды и водитель, столкнулся с авто марки Volkswagen, в котором находилось две девушки и водитель. Одна из пассажирок этого авто, которую звали Екатерина Тарасова, скончалась от полученных травм.

После ДТП Собчак пересела в другое авто и отправилась в аэропорт, куда собственно и направлялась, когда попала в аварию. Телеведущая вылетела домой, в Москву.

После того, как информация о смертельном ДТП с участием теледивы просочилась в сеть, на Ксению накинулись с обвинениями в том, что она скрылась с места происшествия, не оказала помощь пострадавшим и поспешила улететь в другой город. Некоторые комментаторы вообще считают, что Собчак должна была вызвать вертолет, для экстренной доставки пострадавших в больницу.

Свое поведение, в котором она не видит ничего предосудительного, Ксения объяснила в личном микроблоге.

«Этот пост пишу лично я. Сейчас я дома , только оклемалась, у меня сотрясение мозга и многочисленные травмы . Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди будем связываться с родными. Я никуда не лечу и не еду . По аварии. Я была в машине. Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя , конечно же. Никто из нас не подгонял . Во время поездки я общалась по работе в зуме и есть запись того,как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда . У меня сотрясение мозга. У ассистентки тоже .Ехала с командой, после столкновения потеряла сознание, потом моя ассистентка перевела меня в другую машину. Мне предлагали госпитализацию в Сочи моя команда, когда я пришла в себя , было очень плохо . Но я хотела к сыну и домой, поэтому вылетела. Сегодня обследование так как ушибы внутренних органов и сотрясение. Мы уехали на другой машине но предварительно мой директор Кирилл вызвал скорую и сходил посмотреть можем ли мы помочь другой машине. Ими уже занимались люди. Пост в инстаграме с утра вышел с отложки, его забыли снять. Бесконечно соболезную семьям жертв …», - написала телеведущая.

Многие фолловеры поддержали звезду. Они пожелали ей скорейшего выздоровления, а также вступились за нее перед хейтерами.

В данный момент автомобиль, на котором Собчак попала в ДТП, арестован, а все его пассажиры вызваны в полицию для дачи показаний. Идет следствие.

Как сообщалось ранее, Ксения Собчак опубликовала фото в мини-бикини.

Hyser также писал, что Ксения Собчак рассказала, как всего добилась сама.