Украинцев предупредили о том, что в ближайшие дни прогнозируются дожди, в некоторых регионах дожди со снегом. Такая погода будет всю ближайшую неделю.

Синоптики рассказали о том, что в ближайшую неделю, с 11 по ё7 октября, погода в Украине кардинально изменится. Прогнозируются дожди и дожди со снегом. Днем, уже по традиции, будет достаточно тепло. А вот уже ночами будут первые заморозки. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Во вторник, 12 октября по всей территории Украины будет преимущественно сухая погода. Только ночью незначительные осадки могут затронуть юго-западные регионы, а также Правобережье.

Ветер северо-восточный, 11 октября с переходом на юго-восточный, 5-10 м/с, в Приазовье местами порывы 15-20 м/с. Температура 11 октября ночью от +4 тепла до -1 мороза, днем +9...+14 тепла, на юге и востоке страны ночью +1...+6 тепла, днем +11...+16. 12 октября температура ночью 0...+6 тепла, днем +9...+15, в южной и юго-восточной части ночью +5...+10, днем +11...+16.

Уже в среду, 13 октября, погода резко изменится. Многие регионы Украины столкнуться с продолжительными дождями. Температура воздуха также упадет. Ночью станет намного холоднее и ударят первые морозы. В Карпатах ожидается дождь с мокрым снегом. Максимальная температура ночью будет составлять +8 градусов тепла. На Западной Украине она опустится до 0.

С 14 по 17 октября будет преимущественно без осадков. Только 16 числа небольшие осадки ожидаются в южных и северо-восточных частях Украины.

В Киеве практически во все дни с 11 по 17 октября ожидается дождь. Сухо будет только 12, 15 и 16 октября. Максимальная температура днем будет на уровне +13 градусов тепла, ночью - +7 градусов тепла. Пока заморозков не будет.

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали уникальное видео с мутантами в Чернобыле.

Также писали, что в Кирилловке зафиксировали уникальное природное явление.

Напомним, что синоптики назвали дату первых снегопадов в Украине.