На основе украинского автопрома в очередной раз создали странный, но интересный автомобиль

Несмотря на возраст, по Украине по-прежнему можно найти множество ЗАЗ-965 "Запорожцев", которые, ввиду своей низкой стоимости, нередко становятся выбором автомобилистов, которые занимаются различными смелыми тюнинг-проектами. Об одном из таких проектов рассказал информационный портал "АвтоПортал".

Запорожец-лимузин. Фото: АвтоПортал

Так, там появились фотографии необычного лимузина, который собран из трех "горбатых Запорожцев" и выглядит как странный удлиненный "Запорожец". Длина самодельного автомобиля составляет целых 6 метров. Осуществил данный проект житель Кировоградской области, Сергей Кравченко.

Для того, чтобы осуществить свою задумку автомобилист потратил целых два года. Для того, чтобы собрать шестиметровый "Запорожец", потребовалось три ЗАЗ-965. Дизайн автомобиля, по понятным причинам, претерпел изменения. Кроме того, у него, например, имеется четыре фары и расширенные крылья.

Запорожец-лимузин. Фото: АвтоПортал

Помимо нового экстерьера, у "Запорожца"-лимузина переработан и экстерьер: внутренности машины отделаны велюром. Кроме того, в салоне имеется холодильник, бар, звуковая система, телефон и люк. Водительское сидение от пассажирских мест отделяет перегородка.

Удивительно, но существенно выросший в размерах автомобиль "тянет" и стоковый двигатель "Запорожца", правда, он предварительно прошел капитальный ремонт. Лимузин способен разогнаться до 80 километров в час, а на 100 километров пути тратит всего 5,5 литра топлива.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, как выглядел редкий лимузин "Понтиак".

Напомним, ранее сообщалось, что в Ялте обнаружили редкую вариацию классического "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в сети показали, как украинский автомобилист превратил "Волгу" в уникальный электрокар.