В ближайшие дни погода изменится и города Украины снова накроют дожди.

Синоптики предупреждают, что погода в Украине снова кардинально изменится. Теперь стоит ожидать проливных дождей, которые затронут практически всю территорию Украины. Также начнет еще больше снижаться температура воздуха. В некоторых городах будут наблюдаться заморозки.

Сегодня, 15 октября, дожди накроют практически весь юго-восток Украины и некоторые центральные области. Но осадки не будут столь интенсивными, как стоило ожидать. Ливни могут начаться в Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях.

Температура по всей стране будет держаться на уровне +10°...+14°, лишь в Крыму будет до +15°.

Что касается погоды в Киеве, то там сегодня будет небольшая облачность. Осадков не предвидеться. Температура воздуха ночью +3°, днем +13°.

В Западных регионах погода будет тоже без осадков и с переменной облачностью. Максимальная температура днем составит +13°. А вот уже ночью будет значительно холоднее. Температура воздуха опустится до +3°.

В Харькове - небольшая облачность, температура ночью +1°, днем +12°, небольшой дождь.

Синоптики рассказали, какой будет погода 15 октября и какие области накроют проливные дожди, фото: скриншот

Ранее синоптики говорили о том, что в этом году октябрь будет весьма теплым месяцем без большого количества осадков. Снижаться температура начнет в ноябре. В этом же месяце по всей вероятности уже выпадет первый снег по всей террарии Украины, а также начнутся первые заморозки.

Также зима в Украине будет весьма холодной и снежной. Ожидаются рекордно низкие показатели температуры воздуха и большое количество снега.

Ранее HYser писал о том, что украинцам рассказали о погоде на выходные.

Также писали, что украинцев предупредили о смене погоды.

Напомним, что в Украине объявлено штормовое предупреждение.