Сейчас цена на советские монеты значительно возросла и некоторые экземпляры можно продать за хорошие деньги.

Так, эксперты говорят о том, что монету номиналом 3 копейки, которая была выпущена во время Советского союза можно продать ни много ни мало за 13 тысяч долларов. Советские копейки, в свое время выпущенные ограниченным тиражом, сейчас представляют для нумизматов большую ценность, и за некоторые из них знатоки готовы отдать баснословные деньги. А такая монета может просто завалятся в копилке или старой шкатулке.

Поэтому перед тем, как выкидать или дарить старые монеты, нужно обязательно проверить их на специализированных сайтах и узнать их стоимость. Иначе можно будет потерять очень много денег.

На аукционе Violity предлагают несколько образцов советских монет, которые легко можно продать за тысячи долларов.

К примеру, самым дорогим лотом на этом сайте является монета номиналом 3 копейки, которая была выпущена в 1937 году. Ее стартовая цена - 13 390 долларов (350 130 гривен).

В сети показали уникальную монету номиналом 3 копейки, коорая была выпущена в период Совесткого союза, тееперь она стоит больших денег, фото: скриншот

А вот еще одна 3-копеечная монета, однако уже 1952 года чеканки стоит "всего" 1600 долларов (42 350 гривен).

В сети показали уникальную монету номиналом 3 копейки, коорая была выпущена в период Совесткого союза, тееперь она стоит больших денег, фото: скриншот

Также на аукционе можно встретить монеты номиналом 20 копеек и даже 1 рубль. Но они все таки уступают в цене. Эксперты говорят о том что такие монеты еще будут расти в цене. Потому что уже на сегодня они в дефиците.

Ранее Hyser писал о том, что известный украинский банк задерживает выплаты своим клиентам.

Также писали, что банкоматы ПриватБанка перестали выдавать деньги.

Напомним, что Зеленский подписал важный закон.