Украинцам пообещали этой осенью второе "бабье лето".

Даже не верится, что несмотря на затяжные холода, что сейчас наблюдаются в стране, еще нагрянет тепло. Однако это так, если верить данным Укргидрометцентра, которые свидетельствуют о том, что в ближайшее время температура воздуха днем поднимется до +18-20 градусов. Об этом пишут "Вести".

в Украину идет новая волна потепления, фото: YouTube

При этом даже ночи станут теплее, а заморозки на время отступят. В частности, в начале следующей недели в Украине термометры покажут +15 градусов, но ночи еще будут прохладными.

Зато с четверга, 21 октября, потеплеет еще больше во всех областях, а температура воздуха достигнет +20 градусов. Ночью температура будет становить примерно 11-13 выше нуля.

Осенью еще будет тепло, фото: Сегодня

Однако в ближайшие несколько дней в Украине все-таки ожидается еще прохладная погода. К слову, не так давно народный синоптик Леонид Горбань делился прогнозом погоды на осень, согласно которому, октябрь должен быть холодным и сухим.

Тем не менее он тоже говорил о том, что этот месяц порадует украинцев теплом, а точнее продолжительным "бабьим летом" в середине месяца, но огорчит под конец сильными дождями и ночными морозами. Также Горбань отмечал, что холода продолжатся и в ноябре, в котором еще ожидаются дожди и ранний снег.

А вот зимой, по его словам, в Украине следует ожидать всего – и снегопадов, и дождей, а сильные морозы и оттепель будут периодически сменять друг друга.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украину идут мощные ливни и синоптики обещают, что будет очень сильно заливать некоторые регионы.

Также наш портал сообщал, что стало известно, где уже на выходных пройдут дожди.

Напоминаем, что украинцев извести о новых погодных капризах в ближайшее время.