Из жизни ушла талантливая американская актриса Дороти Стил.

Умерла знаменитость в 95 лет в своем доме в Детройте, штат Мичиган. Стоит отметить, что всем она запомнилась своей ролью старейшины в фильме "Черная пантера" от Marvel Studios. Об этом пишут "Вести".

Умерла американская актриса Дороти Стил, фото: Вести

Дело в том, что свою первую роль Дороти дождалась только в 88 лет. Так, на большом экране актрису впервые увидели в "Черной пантере", где ей досталась роль старейшены племени торговцев. После этого ей дали роль в фильме "Джуманджи: Новый уровень" (2019).

Кстати, известно, что Дороти Стил должна была появиться и в "Черной пантере – 2", поэтому в связи с ее кончиной съемки сиквела пока были приостановлены.

Дороти Стил в роли старейшины в фильме Черная пантера, фото: Апостроф

К слову, больше года назад не стало и другого актера этого фильма - 42-летнего Чедвика Боузмана. Он исполнял главную роль в картине "Черная пантера". Известно, что стало причиной его смерти.

Дело в том, что еще в 2016 году у него диагностировали рак толстой кишки. Боузман достойно сражался за свою жизнь с заболеванием в течение четырех лет, пока рак не перешел в последнюю, четвертую стадию. Примечательно, что все эти годы актер держал свой диагноз в секрете и не распространялся на тему своего здоровья.

Умер он в своем доме в Лос-Анджелесе в окружении семьи. По словам его знакомых, для него было честью напоследок дать жизнь королю Т'Чалле в фильме "Черная пантера".

Ранее "Hyser" писал о том, что не стало звезды диско 70-х, песни которой до сих пор крутят на дискотеках.

Также наш портал сообщал, что экс-заместитель генпрокурора раскрыл правду про автора легендарной "Червоной руты".

Напоминаем, что не стало звезды "Ворониных" и "Кухни" при странных обстоятельствах.