Известный российский певец Борис Моисеев перенес два инсульта, жизнь после который превратилась в затворническую.

Он мечтает уехать из России, но пандемия внесла свои коррективы и он может сделать это в течение последних лет, пишут "Факты".

По данным росСМИ он практически "умоляет" вывезти его в Юрмалу (Латвия), где у него есть собственная квартира.

"Думаю, что планов особо на будущее нет. Дай Бог, чтобы со здоровьем все было хорошо — это главное. Он переживает, что второй год не смог попасть в Юрмалу к себе домой, в свою обитель. На следующий год обязательно поедет туда", — рассказал директор артиста Сергей Горох.

Горох говорит, что сам певец довольно сильно расстраивается, когда видит в СМИ заголовки, в которых пишут, что его уже нет в живых из-за проблем со здоровьем. Приблизительно два раза в месяц в прессе мелькают заголовки о том, что артиста нет в живых, что он продает свою недвижимость или что-то довольно негативное. В связи с этим Моисеев переживает.

По словам директора певца, в здоровье Бориса Моисеева не наблюдается никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону. Он находится в сознании, однако говорит с трудом.

У него есть поддержка в виде его друзей и знакомых. Примадонна российской эстрады Алла Пугачева не забывает своего друга и регулярно звонит ему и предлагает денежную помощь. Однако Моисеев отказывается от денег, ведь, по его словам, у него особых расходов. Все, что он тратит - это зарплата горничной и питание.

Горох рассказывает, что недавно звонила Алла Борисовна, поинтересовалась здоровьем звезды и передала ему его любимые котлеты. "Они еще с молодости помнят свои истории. Котлеты, фрукты и деньги даже передала ему", — отметил Сергей Горох.

Ранее Hyser писал о том, что тяжелая болезнь изменила внешность Бориса Моисеева.

Также Hyser сообщал, что старшая дочь Галкина отказалась от отца.

Напомним, что легендарный актер Серебряков просит о помощи.