Украинцев снова предупредили об изменениях погоды.

Так, синоптики рассказали, что практически по всей территории Украины в ближайшее время установится отличная погода. А точнее это произойдет с 20 октября. Будет достаточно тепло, но при этом в некоторых городах все же будет присутствовать ветер и даже дождь. Но при этом осадки не будут столь интенсивными как на это многие могут рассчитывать. В цели конец месяца будет весьма теплым и комфортным.

Днем солнышко прогреет воздух до 12-16 градусов. На западе будет и вовсе до +18. Холод временно задержится на востоке, в Сумской и Полтавской областях: днем ​​7-11 градусов выше нуля. Но затем и там станет тепло.

"В дальнейшем, 21-22 октября, теплая погода охватит практически всю нашу территорию. А в западных областях даже вероятно местами +19 +22 градуса! Синоптическая ситуация сейчас выглядит так, что с северо-запада давит мощный циклон, а на юге Европы раздался упрямый антициклон. Их противостояние приведет к сильному, местами до штормовых порывов, ветру", - отметила синоптик Наталья Диденко.

Что касается погоды 20 октября, то она будет в Киеве достаточно теплой. Осадков и туманности не будет, наоборот в столице будет солнечная погода. А вот уже 21-22 октября будет достаточно ветреная погода. Эксперты говорят о том, что порой порывы ветра будут похожи на штормовые. Поэтому синоптики призывают жителей и гостей столицы быть максимально осторожными.

Уже 23-24 октября в Украину начнет заходить холодный арктический воздух. Тепло в эти дни еще немного задержится на юге и востоке страны. Но затем и там станет зябко.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, когда в Украине наступит зима.

Также писали, что синоптики назвали дату потепления в Украине.

Напомним, что Украину в ближайшее время накроют ливни.