В сети появились фотографии очередной "капсулы времени" — ЗАЗ-968 "Запорожец"

Несмотря на то, что в определенный момент по странам бывшего Советского Союза было раскидано большое количество "капсул времени" — ретро-автомобилей в хорошем состоянии, со временем их количество начало уменьшатся, и сейчас встретить "боевую классику" в заводском виде становится все сложнее и сложнее. Тем не менее, пользователю Instagram "retroautobelarus" все же удалось найти такой автомобиль.

В своем профиле пользователь сделал публикацию, в которой сетовал на то, что в последнее время "капсулы времени" попадаются все реже, однако найти старый автомобиль все же удалось — это ЗАЗ-968 "Запорожец", который в народе также прозвали "мыльницей" за специфичную форму кузова.

По словам автора, это, конечно, не такая ценная находка как автомобили из модельного ряда "Волги", такие как ГАЗ-21 или ГАЗ-24, однако все еще имеет немалую ценность, поскольку пробег у машины минимальный — всего семь километров. Это, конечно, не очень старый "Запорожец", поскольку выпущен он был в 1994 году, однако отсутствие пробега и хорошее внешнее состояние радуют.

Данный автомобиль действительно выглядит так, как будто только что выехал из салона, ему вряд ли можно дать 27 лет. На кузове автомобиля нет ни пятнышка ржавчины. В связи с этим, скорее всего, машина пополнит коллекцию какого-то поклонника советского автопрома.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине началось серийное производство нового автомобиля.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы начали пересаживаться на подержанные иномарки.

Также "Hyser" писал, что в сети показали редкий внедорожник от ВАЗ.