Синоптики рассказали о прогнозе погоды на ближайшие дни.

Так, украинцам рассказали о том, что в ближайшие дни погода в Украине может несколько испортиться. Ожидается понижение температуры воздуха и даже в некоторых регионах осадки. Но до конца октября в Украину придет еще одно потепление и поэтому будет возможность насладиться еще теплыми деньками и лучами солнца.

По данным Натальи Диденко, уже завтра, 23 октября похолодает на Западе и Севере, днем будет +7...+12 градусов. На остальной территории до +12...+18 градусов. А вот небольшие дожди все же достигнут северо-востока. Но они будут не существенны. Возможно, что в некоторых городах их так украинцы и не дождутся.

"Но температура воздуха дальше будет снижаться и в течение дня 24 октября максимально ожидается лишь +5...+10 градусов, на юге до +12 градусов. Ветер с западного будет переходить на северо-западный и будет оставаться, может, и не штормовым, но порывистым, сильным", – рассказала она и добавила, что в 25 и 26 октября в Украине "будет очень холодная погода, ночью к "минусам".

Но уже с середины следующей недели температура воздуха начнет медленно, но уверенно повышаться. В Украине снова наступит тепло. Но сильно высоких показателей все равно ждать не приходится. Хотя все равно будет достаточно тепло и приятно находиться на улице.

"Со следующего четверга, с 28 октября, вдруг еще не отгуляли отпуск или надо доделать ремонт сарайчика – планируйте. Будет сухо, даже солнечно, и тепло", – заверила синоптик.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, какая будет погода на Новый год.

Также писали, что украинцев предупредили о том, что в скором времени может пойти химический дождь.

Напомним, что синоптики рассказали, когда в Украине резко изменится погода.