Депутат Киевского городского совета Константин Яловой сделал очень интересный и тревожный пост в социальной сети. Он сообщил, что из-за перемен климата Украина может столкнуться с серьезными проблемами.

Соответствующую публикацию Константин Яловой разместил на своей странице в Facebook.

Депутат Киевского городского совета сделал очень резкое заявление, в котором сообщил о том, что через 50 лет Украина может стать очень похожей на Австралию.

Ученые-климатологи дали свои прогнозы об изменах климата на территории Украины и решили поделиться своими мыслями. В ближайшие 50-100 лет в Украине может все кардинально изменится.

Ни для кого не секрет, что с каждым годом в нашем государстве становится все жарче. В этом веке климат Украины очень засушливый и сухой. С юго-востока на северо-запад территория Украины будет постепенно превращаться в пустыню. Длинные и сухие периоды будут иногда сменять кратковременные ливни.

Кроме этого, нестабильная зима будет все чаще приходить в Украину. Хотя зимы в Украине также теплеют с каждым годом, «температурных качелей» никто не отменял. С некоторой периодичностью в Украину будет приходить очень холодная зима с сильными снегопадами. Важно отметить, что длительных и снежных периодов будет все меньше с каждым годом.

Стоит подчеркнуть, что Чрезвычайные погодные явления станут намного чаще встречаться в Украине. Засуха с сильными ветрами будет вызывать бури. Непредсказуемый климат будет приводить к пожарам, торнадо, засухам, ураганам и периодическим сильным осадкам.

Очень настораживающим фактором остается то, что из-за сильной засухи и ветров может пропасть чернозем в Украине. При новых изменениях климата можно будет выращивать только пшеницу и подсолнечник.

По мнению учёных к 2100 году температура планеты может повыситься на 2-2,5 градуса.

Напомним, что синоптики сообщили, что на Новый Год не будет снега.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, какой будет погода до конца октября.

Также портал "Hyser" писал, что в Украину идет первые морозы.