В сети сообщили очень важную информацию, которая касается погодных изменений на территории Украины. Синоптики решили поделиться своими прогнозами и сообщить о том, что в Украине не будет снега на Новый год.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «kp.ua»

Известно, что на новогодние праздники в 2022 году ожидается довольно холодная погода. В некоторые дни температура воздуха может достигать отметки в минус 15 градусов. Но самым печальным остается тот факт, что снега в это время не ожидается. Это говорит о том, что на великий праздник снега не ожидается.

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова заявила, что температура до Нового года будет довольно теплой, а осадки ожидаются в виде дождя и мокрого снега.

По словам украинского синоптика, в начале декабря ожидается среднесуточная температура на отметке в 5 градусов тепла. Ближе к концу декабря температура может резко упасть до -15 градусов.

Вазира Мартазинова сообщает о том, что довольно холодные дни придут в Украину в начале декабря. Столбики термометров в этот период будут показывать около 10 градусов мороза. Ближе в Новому году температура может резко снизится, что говорит о том, что будет очень холодно.

Кроме этого, синоптик заявила, что погода будет довольно неустойчивой, а зима может оказаться очень затяжной и переменчивой.

Стоит отметить, что февраль 2022 года будет достаточно холодным, но не таким суровым, как в прошлом году.

Самым главным недостатком является то, что с каждым годом в Украине зимы становятся все длиннее, а снега становится все меньше. Все люди ждут снега на большой праздник, а он может не порадовать украинцев своим присутствием в этом году.

Напомним, что украинцам сообщили, какой будет погода этой зимой.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев ждет теплая погода к концу октября.

Также портал "Hyser" писал, что украинцев предупредили о заморозках.