Легендарная исполнительница Софии Ротару поделилась архивным снимком с супругом.

Ровно 19 лет назад, 23 октября, вследствие уже третьего инсульта, скончался супруг Ротару, народный артист Украины и руководитель ансамбля "Червона рута" Анатолий Евдокименко. На момент смерти ему было 60 лет. Для Софии Михайловны это стало огромным ударом, который она переживает до сих пор, поскольку очень любила мужа.

София Ротару почтила память покойного мужа, фото: ТСН

Сегодня артистка почтила его память, опубликовав в сториз своего аккаунта в Instagram редкий снимок, на котором улыбается ее любимый. Фото певица сопровождала огнем.

Скриншот с Instagram Софии Ротару

Примечательно, что после смерти Анатолия певица так больше и не встретила другого мужчину. Судя по всему, Евдокименко - единственная ее любовь.

Даже как-то в одном из своих интервью София Ротару назвала Анатолия "талантливым и невероятно сильным человеком всей ее жизни". Вероятно, именно эти слова она могла бы сказать и в годовщину его смерти.

Стоит отметить, что в этот день объявился в сети и единственный сын Ротару и Евдокименко - Руслан. Он тоже почтил память отца, разместив в своих сториз фото памятника на могиле Анатолия.

Скриншот с Instagram Руслана Евдокименко

К слову, именно Анатолий помог Ротару снискать славу и всячески поддерживал супругу, за что она ему отдельно по сей день остается благодарной. Примечательно, что если бы сейчас он оставался жив, то 20 января известному трубачу исполнилось бы 78 лет.

Ранее "Hyser" писал о том, что внучка Ротару, София Евдокименко показала свою любимую позу на новом фото.

Также наш портал сообщал, что в сети рассекретили влиятельного любовника Софии Ротару.

Напоминаем, что София Ротару призналась, как поборола старость в 72 года.