Скончался советский и российский кинорежиссер Александр Рогожкин.

Это он снял известный фильм "Особенности национальной охоты" в далеком 1995 году, пишет Телеграм-канал "Раньше всех. ну почти".

Что послужило причиной смерти 73-летнего Рогожкина не известно.

Кинорежиссер снял еще такие фильмы, как "Особенности национальной рыбалки (1998), "Особенности национальной охоты в зимний период" (2000) и "Кукушка" (2002). Он также работал над сериалами "Улицы разбитых фонарей" (1998) и "Убойная сила" (2000). Фильмография Рогожкина насчитывает 15 картин.

Александр Рогожкин в молодости, фото: Facebook @olga.sherwood

В 2004 году он получил звание Народного артиста России. Его фильмы удостаивались премий "Ника", "Золотой орел" и "Кинотавр".

"Скончался кинорежиссер Александр Рогожкин, снявший фильмы "Особенности национальной охоты", "Кукушка", сообщили РИА Новости в пресс-службе "Ленфильма"", - пишет Телеграм-канал.

По словам сотрудников Рогожкина, кинорежиссер болел на протяжении долгого времени, однако чем именно они не уточнили.

Александр Рогожкин, фото: Телеграм-канал Раньше всех. ну почти

РосСМИ пишут, что вероятной причиной смерти режиссера мог послужить алкоголь. Они ссылаются на слова нескольких коллег кинематографиста, которые считают, что это был точно не коронавирус.

Также на страницах российской прессы указано, что тело Рогожвина было найдено в его квартире на Стремянной улице в Санкт-Петербурге вечером 23 октября.

Ранее Hyser писал о том, что Алек Болдуин застрелил украинку-оператора на съемках.

Также Hyser сообщал, что не стало легенды культовой группы ДДТ.

Напомним, что не стало заслуженной артистки Марии Гонты.