Известно, что собака друг – человека. Но, к сожалению, нередко те, кто должны нести ответственность за братьев наших меньших, бросают их на произвол судьбы. Казалось бы, как можно выгнать на улицу того, кого однажды приютил в своем доме и сделал членом своей семьи? Оказывается, можно…

На интернет-просторах ведется немало дискуссий на тему брошенных животных. Более того, многие люди поддерживают четвероногих, переживших человеческое предательство. Кто-то помогаем им делом, а кто-то – словом. Так, недавно соцсети буквально взорвало трогательное стихотворение Роберта Рождественского, посвященное питомцам от которых отказались хозяева. Стихотворение - старое, но тема своей актуальности не теряет.

Скриншот из соцсетей

Скриншот из соцсетей

К слову, по информации портала segodnya.ua, по разным подсчетам в Украине от 50 до 100 тысяч бездомных собак. Точнее сказать сложно, поскольку официальная статистика не ведется. Также сообщается, что пандемия коронавируса нанесла удар не только по людям, но и питомцам - их стали чаще выгонять на улицу. И даже если животные попадают в приют, то это не означает, что они обязательно найдут себе новый дом и тех людей, которым нужна их верность...

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине зафиксирована вспышка бешенства животных.

Также наш портал рассказал о том, что известная ясновидящая пояснила, чем чреват обвал зубцов с Кремлевской стены.

Напоминаем, что внучка известного мольфара рассказала о том, какое будущее ждет Украину.