С 25 по 21 октября погода принесет много сюрпризов.

Погода в Украине снова приготовила очередной сюрприз. На этот раз сообщается о том, что резкое похолодание сменится приходом тепла практически по всей территории Украины. Теплые дни могут вернуться в Украине во торой половине недели. Но вот ночью по-прежнему будут сохраняться морозы. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Во вторник в стране будет холодная без осадков погода с температурой: ночью 0...-5 мороза, в Карпатах, 26 октября и на крайнем востоке до -9 мороза. Теплее всего в эти дни будет на Закарпатье и в южных регионах. Там ожидается до +15 градусов тепла. При том, что ветер будет не сильный и погода будет комфортной.

Сто касается погоды 27 и 28 октября, то она также будет сухой без осадков практически по всей территории Украины. Температура воздуха ночью 27 октября будет колебаться от -3 градусов мороза до +3 градусов тепла в зависимости от региона. Днем максимальная температура тепла составит +10 градусов. Уже 28 октября украинцев ждет потепление. Ночью градусники термометров покажут от 0 до +5 градусов тепла. А днем максимальная температура составит +13 градусов тепла.

С 28 октября ожидается повышение температуры, которое продержится до конца недели. 28-31 октября будет преимущественно сухо, температура ночью до +2...+8 тепла, на крайнем юге до +10, днем до +12...+18, в юго-восточной части до +21.

В столице все эти дни будет достаточно теплая ит сухая погода. Потепление также ожидается к концу недели. Максимальная температура днем составит до +12...+14 градусов тепла. Местами будет сильный ветер. Но пока сообщений о штормовом опасности не поступало.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали о природных катаклизмах.

Также писали, что украинцам рассказали о погоде на новогоднюю ночь.

Напомним, что синоптики рассказали о погоде в конце октября.