Украинец выставил на продажу в сети уникальный раритетный "Запорожец" за немалую сумму

В Украине, как и во многих странах бывшего Советского Союза, советские же автомобили по-прежнему пользуются большой популярностью, в связи с чем раритетные экземпляры машин в хорошем состоянии высоко оцениваются. Один из подобных автомобилей выставили на продажу на специализированной доске объявлений "Auto.Ria".

Так, житель Каменец-Подольского выставил на продажу за 10 тысяч долларов один из самых узнаваемых советских автомобилей — ЗАЗ-965 "Запорожец", который в народе прозвали "горбатым". Стоит отметить, что автомобиль обладает довольно почтенным возрастом — целых 65 лет.

ЗАЗ-965. Фото: Auto.Ria

Несмотря на свой возраст, автомобиль находится в отличном состоянии. По словам владельца, большую часть времени машина хранилась в гараже и, естественно, не повреждалась. Помимо этого, машина укомплектована оригинальным запчастями.

ЗАЗ-965. Фото: Auto.Ria

Пробег для такого солидного возраста у "Запорожца" просто смешной — всего 10 тысяч километров. Оснащение у него вполне стандартное для ЗАЗ-965: 27-сильный двигатель объемом 0,9 литров, который работает в паре с механической коробкой переключения передач. Кроме того, в салоне автомобиля установлена раритетная магнитола.

В цифровых реестрах Министерства внутренних дел эта машина отсутствует, что, если брать во внимание ее почтенный возраст, вполне ожидаемо. К объявлению прилагается несколько фотографий, на которых видно, что кузов автомобиля находится в отличном состоянии и сверкает полировкой.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали необычный гибрид "Мерседеса и "Волги".

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали очень хорошо сохранившийся ЗАЗ-968.

Также "Hyser" писал, что в сети показали фотографии прототипов известной модели ЗАЗ "Таврия".