Обручальные кольца считаются одним из главных символов брака. Люди, которые решились навсегда связать себя брачными узами, обязательно «скрепляют» союз этими ювелирными украшениями.

Гладкие, ажурные, резные, с драгоценными камнями и без них – сегодня ювелиры предлагают широкий ассортимент «обручалок». Но, как правило, влюбленные выбирают кольца, руководствуясь не только их внешним видом, но и народными приметами.

К примеру, существует поверье, согласно которому обручальное кольцо должно быть гладким, чтобы и семейная жизнь была спокойной и без ссор. Но психологи настаивают на том, что для гармоничных отношений супругам не достаточно просто выбрать кольца без отделки.

Также поговаривают, что нельзя снимать обручальное кольцо, чтобы не утратить семейное счастье. А вот врачи, наоборот, рекомендуют периодически снимать украшения с рук, чтобы восстановить кровоток в конечностях.

Обручальные кольца. Фото: Instagram

Более того, через несколько лет супружеской жизни вы можете почувствовать некий дискомфорт. Не в вашей жизни, разумеется, а в области безымянного пальца. Порой кажется, что обручальное кольцо настолько впивается, что уже через несколько месяцев вы его не сможете снять. И это правдивое ощущение! Не экспериментируйте с подобными вещами.

Специалисты утверждают, что "впившееся" кольцо может спровоцировать очень серьезные проблемы в кровообращении пережатого пальца. Бывали случаи, что пациентам приходилось прибегать к помощи хирургов: сначала кольцо разрезали, а после этого доходило и до ампутации "брачного пальца".

К слову, бытует мнение, что кольцо нельзя носить более пяти лет, если вы уже чувствуете позывы к дискомфорту и легкому сдавливанию вашего пальца. В любом случае, эти сроки условны и индивидуальны. Поэтому, лучше, как говорится, не запускать проблему, если она уже "нарисовалась".

Ранее "Hyser" писал о том, какие продукты повышают либидо.

Также наш портал рассказал о том, почему важно стирать новую одежду, чтобы не подхватить грибок.

Напоминаем, что названа украинская монета из-за которой можно разбогатеть.