В сети обнародовали очень интересный пост, который посвящен легендарному и старому мотоциклу Восход ЗМ-01. Этот мотоцикл простоял в гараже более 30 лет.

Соответствующую публикацию разместили на портале «zr»

Стало известно, что в одном из гаражей было обнаружено мотоцикл Восход ЗМ-01. Самое интересное в том, что он стоял в деревянной установке, которая играет роль упаковки.

Абсолютно новенький мотоцикл Восход 3М-01 1993 года выпуска в нетронутой заводской упаковке – это по-настоящему уникальная находка.

Восход
Восход

Эту находку обнаружил один блогер в городе Коврове, который находится во Владимировской области.

Что касается модели этого мотоцикла, то он выпускался с 1993 по 2002 годы. Модель Восход 3М-01 пришел на замену Восходу 3М. В этом мотоцикле заменили двигатель, у которого появился лепестковый клапан.

Кроме этого, в обновленном Восходе имеется 14 лошадиных сил и цилиндр с пятиканальным продувом. А также основным отличием от своего предшественника является одна выхлопная труба.

Важно отметить, что лепестковый канал уменьшил расход топлива до 4.2 литров на 100 километров. Максимальная скорость Восхода 3М-01 составляет 105 километров в час.

Стоит отметить, что на модели 3М-01 завершилось производство мотоциклов Восход. На заводе имени В. А. Дегтярёва начали выпускать Сову и Курьера вместо Восхода.

Нужно подчеркнуть, что на мотоцикл, который обнаружили в гараже, есть оригинальные документы, которые говорят о том, что он был куплен 17 октября 1994 года по сумме 9500 рублей.

Восход
Восход

Состояние этого мотоцикла просто впечатляет – ярко-зеленый цвет, новенькие хромированные детали, а на одометре указано всего 2.7 километра, что говорит о заводском пробеге.

Напомним, что в сети сообщили, что на украинских дорогах могут пропасть определенные автомобили.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали старый, но в хорошем состоянии советский байк.

Также портал "Hyser" писал, что украинцы создали уникальный электробайк.