Пришло время переходить на зимнее время.

Это значит, что пора переводить часы на час назад. Сделать это нужно уже сегодня ночью в 4:00. Стоит отметить, что уже много лет Украина в этот день осуществляет переход на зимнее время, хотя многие выступают против этого, пишет "Заборона".

Сегодня в Украине переводят часы на зимнее время, фото: YouTube

Возможно, после этого больше не будут переводить часы, но это не точно. Некоторые утверждают, что за счет перехода на летнее время удается экономить энергию. К слову, переход на летнее время происходит ежегодно в последнее воскресенье марта, а на зимнее - в последнее воскресенье октября.

Многие чиновники уже не раз выступали с инициативой прекратить эти "скачки во времени". Так, последний раз к Кабмину пытался достучаться народный депутат от "Слуги народа" Руслан Стефанчук. Это было весной 2021 года, но тогда парламент решил направить законопроект в Комитет ВР по вопросам экономического развития на доработку.

Украина переходит на зимнее время, фото: Обозреватель

Хотя Стефанчук приводил в пример выводы экспертов, которые отметили, что сезонный перевод времени плохо сказывается на общем состоянии человека, как физиологическом, так и психологическом. Как показали их наблюдения, после перевода часовых стрелок у людей часто ухудшалось самочувствие, снижалась работоспособность, происходило значительное обострение хронических заболеваний.

Однако даже несмотря на это, нардепы не отменили перевод времени. Но несколько недель назад Стефанчук заявил, что вопрос об отмене перехода на летнее время еще будет обсуждаться. Он считает, что Украина должна жить в зимнем времени, потому обсуждение данного вопроса будет актуально после перевода часов 31 октября 2021 года.

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно о количестве выходных в ноябре.

Также наш портал сообщал, что Павел Глоба назвал знаки Зодиака, которым не повезет в ноябре.

Напоминаем, что украинцев готовят к неприятной погоде в ноябре.