В Украине ожидается первый снег уже в ближайшее время.

Уточняется, что снег в стране выпадет в ноябре. Соответствующее заявление сделал начальник Отдела метеорологических прогнозов Украинского гидрометеорологического центра Владислав Билык, пишет "НВ Украина".

Синоптики назвали дату первого снега в Украине, фото: YouTube

При этом Билык отметил, что средняя температура и количество осадков в ноябре не будут превышать норму, а сам месяц он охарактеризовал как "не теплый и не холодный". Метеоролог добавил, что снег выпадет в следующем месяце не по всей стране, а в горах, правда когда именно - не уточнил.

Стоит отметить, что, то, что снег ожидается в Украине уже в ноябре, синоптики сообщали и ранее. Так, к примеру, мокрый снег в Киеве 24 ноября прогнозируют синоптики Gismetio. В целом уже с середины следующего месяца значительно похолодает, с 19 ноября ночью будет минусовая температура.

Украинцам пообещали первый снег уже в ноябре, фото: Народна правда

Собственно, чего еще можно ожидать от переходного месяца от осени к зиме. К слову, средняя месячная температура предполагается на уровне 1-7° тепла, что близко к климатической норме. В пределах нормы будет в октябре и месячное количество осадков: 31-61 мм, в горных районах 64-96 мм.

Примечательно, что температурный минимум в Украине в ноябре достигал – -15...-24 градусов, а в горах было даже -25...-31 градусов. Также были как-то отмечены и самые высокие показатели, когда температура воздуха прогревалась до +16...+24 градусов. Однако в этом году так тепло не будет.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев готовят к неприятной погоде в ноябре.

Также наш портал сообщал, что стало известно, когда в Киеве начнет выпадать снег.

Напоминаем, что были названы даты, когда температура воздуха в Украине прогреет до +18.