Специалисты рассказали о том, что ноябрь расстроит несколькими магнитными бурями, из-за которых множество людей будут чувствовать себя не очень хорошо. По словам экспертов, людям, которые зависят от погоды, стоит быть осторожными 11, 15, 18 и 25 ноября.

Соответствующие данные разместили в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

11 ноября людей атакует первая буря, которая, к счастью, окажет не сильно влияние на состояние организма. Тем не менее, эта буря может плохо отразиться на состоянии пожилых людей. Самая серьезная геомагнитная ситуация ожидается 14 и 15 ноября, но потом активность солнца уменьшится.

А вот 15 ноября метеозависимым людям стоит быть осторожнее, ведь они ощутят на себе влияние солнечной активность с самого утра. 18 ноября буря будет самой активной под вечер, перед полнолунием. В этот период у людей может появиться непонятная паника или даже злость.

25 ноября будет самая длинная магнитная буря, которая будет властвовать вплоть до 29 ноября. Самый пик данной магнитной бури будет именно 29 ноября. В течение суток организм будет ощущать изменение силы влияния бури, поэтому стоит отказаться от нагрузок и следить за организмом.

Специалисты рассказали, как спастись от надвигающейся магнитной бури
Специалисты рассказали, как спастись от надвигающейся магнитной бури

Врачи говорят о том, что активность солнца оказывает особую опасность для пожилых людей, а также для тех, кто чувствителен к погоде и имеет хронические заболевания. Они рассказали, как можно избежать влияние магнитных бурь.

Чтобы уменьшить влияние бурь на организм, стоит чаще прогуливаться на свежем воздухе, соблюдать режим сна, не употреблять тяжелую пищу и алкогольные напитки. Также стоит обходить стороной конфликты и избегать плохих мыслей.

Людям, которые имеют хронические заболевания, медики рекомендуют не переставать принимать лекарства, предписанные раньше врачом. Стоит параллельно также делать себе успокаивающие чаи и заваривать отвары на травах.

Напомним, что медики рассказали, какие продукты питания портят организм человека при резкой смене погоды.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинских граждан предупредили о том, что на Земле некоторое время будет действовать сильная магнитная буря.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, что по земле серьезно ударит сильная солнечная буря.