Обручальное кольцо может внезапно потускнеть или начать оставлять на коже темные разводы, но стоит ли по этому поводу сразу паниковать, разобрались специалисты.

В первую очередь причина может быть в некачественном металле, а потому всегда обращайте внимание на пробу. Если материал высокой пробы, то действительно, может с вами и творится что-то неладное. Об этом пишет "ТСН".

От чего чернеет обручальное кольцо, фото: YouTube

Так, к примеру, причиной потемнения и почернения ювелирных изделий, которые вы часто носите, могут служить проблемы со здоровьем – это сердечная, печеночная и почечная недостаточность, сильное эмоциональное напряжение и даже повышенное выделение пота и кожного сала. А вот посветлевшее серебро, по мнению американских ученых, свидетельствует о проблемах с почками.

В любом случае лучше провериться у врача, но помните, что изменения во внешнем виде драгоценностей – это не всегда повод для переживания. Возможно, просто пришло время почистить свое украшение, а сделать это можно, к примеру, зубным порошком.

Изменения во внешнем виде драгоценностей – не единственный признак неблагополучия, фото: YouTube

А вот если у вас еще неожиданно начали ломаться и рваться крепкие, на вид абсолютно целые вещи, или они начали куда-то исчезать в доме, то может быть повод для беспокойства действительно есть.

Как правило, это говорит о сглазе или влиянии плохой энергетики и если золото-серебро в таком случае можно снять, то вот с душой сложнее – со своим внутренним миром придется разбираться. Люди верующие в такой ситуации идут в церковь на исповедь, неверующие – к психологу.

Ранее "Hyser" писал о том, что астролог назвал даты, когда нужно стричься, чтоб купюры завалили ваш дом.

Также наш портал сообщал, что стало известно, почему обручальное кольцо нельзя носить более пяти лет.

Напоминаем, что эксперты рассказали, почему важно стирать новую одежду.