По статистике, около 20% аварий на дорогах, которые заканчиваются смертельным исходом, происходят с участием водителей, чувствующих усталость. Более того, каждый третий водитель в мире хотя бы раз засыпал за рулем. Очередной такой случай имел место в Турции.

Так, стало известно, что сегодня, 31 октября рано утром автобус с российскими туристами, ехавшими после отдыха в аэропорт, попал в аварию. Подробности инцидента сообщило Генконсульство РФ в Анталье, опубликовав пост в Facebook.

Дипломатическое представительство выяснило, что в ДТП попал автобус, который вез группу из 12 путешественников, имеющих гражданство России. Вот только 9 из них вместо самолета попали на больничну койку. Все они с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в ближайшие госпитали для оказания экстренной помощи.

Известно, что транспортное средство во время движения перевернулось на пустой дороге. По словам пассажиров, водитель по имени Уфук Акташ уснул за рулем в результате чего автобус пересек разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, опрокинулся.

Всего пострадало 9 человек, в том числе дети. По состоянию на 18:00 м.в. 5 граждан России, пострадавших в ДТП с автобусом в турецкой Анталье, выписаны, а вот 4 все еще остаются под наблюдением врачей. При этом состояние трех россиян, из которых двое детей, оценивается, по данным консульства, как средней тяжести.

Отметим, что совсем недавно в той же Анталье произошла авария, в которой пострадали 7 граждан России. Водитель автобуса потерял контроль над управлением — дорога во время движения была мокрой и скользкой.

А в сентябре ДТП с туристами произошло из-за того, что у водителя случился сердечный приступ. Еще 26 отдыхающих пострадали, когда туристический автобус перевернулся в апреле.

Ранее Hyser писал о том, что в Турции произошло ДТП с участием автобуса в котором 15 человек погибли, а 17 получили ранения.

Также Hyser сообщал, что под Киевом произошло ДТП с участием фуры, в котором погиб ребенок.

Напомним, что произошел масштабный пожар, который тушило более восьмидесяти спасателей.